Forum ORTax

Quick Login :

Pilih Kategori Lainnya :
 

Klik New Topic untuk topik baru, Klik Post Reply untuk membalas.

Help

PPh Orang Pribadi
Berisi semua hal yang berkaitan dengan Pajak Penghasilan Orang Pribadi dan permasalahannya
Topik = 6243 , Bahasan = 53048

Pencetus Pendapat
ferdianto

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 24 Feb 2010.
Posts : 30.
11 Mar 2010 17:16

Rekan Ortax yth,..

klo wp pindah domisili yang menyebabkan pindah KPP, ke KPP manakah wp tersebut harus melapor??KPP baru ato KPP lama?? Prosesnya berapa lama??

kaSSkus

Genuine


Location : Bogor.
Joined : 12 Dec 2009.
Posts : 1186.
11 Mar 2010 23:19

WP Badan mengajukan permohonan pindah ke KPP lama
WPOP mengajukannya ke KPP baru
Untuk lebih jelasnya bisa dibaca di PER-41/PJ/2009 dan lampirannya
Salam

hanif

Genuine


Location : Padang Dan Semarang.
Joined : 05 Nov 2007.
Posts : 20392.
11 Mar 2010 23:34

Originaly posted by ferdianto:
klo wp pindah domisili yang menyebabkan pindah KPP, ke KPP manakah wp tersebut harus melapor??KPP baru ato KPP lama?? Prosesnya berapa lama??

bisa lama, bisa baru


Salam

hanif

Genuine


Location : Padang Dan Semarang.
Joined : 05 Nov 2007.
Posts : 20392.
11 Mar 2010 23:37

PER 41 Tahun 2009
Pasal 6

(1) Dalam hal Wajib Pajak terdaftar dan/atau PKP terdaftar pindah tempat tinggal atau tempat kedudukan dan/atau tempat kegiatan usaha ke wilayah kerja KPP lain, Wajib Pajak dan/atau PKP wajib mengajukan permohonan pindah ke:

1. KPP Lama, dalam hal pemohon adalah Wajib Pajak dan/atau PKP Badan atau Joint Operation atau Wajib Pajak Bendahara; atau
2. KPP Baru, dalam hal pemohon adalah Wajib Pajak Orang Pribadi, dengan mengisi Formulir Perubahan Data dan Wajib Pajak Pindah dan/atau Formulir Perubahan Data dan PKP Pindah.

(2) Berdasarkan permohonan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) huruf a KPP Lama harus menerbitkan Surat Pindah untuk disampaikan kepada Wajib Pajak dan ditembuskan ke KPP Baru, paling lama 1 (satu) hari kerja terhitung sejak permohonan diterima secara lengkap.
(3) KPP Baru harus menerbitkan Kartu NPWP dan SKT dan/atau SPPKP serta ditembuskan ke KPP Lama, paling lama 1 (satu) hari kerja terhitung sejak:

1. diterimanya Surat Pindah dari KPP Lama, dalam hal permohonan pindah sebagaimana dimaksud pada ayat (1) huruf a; atau
2. permohonan diterima secara lengkap, dalam hal permohonan pindah sebagaimana dimaksud pada ayat (1) huruf b.

(4) KPP Lama harus menerbitkan Surat Pencabutan SKT dan/atau Surat Pencabutan SPPKP, paling lama 1 (satu) hari kerja sejak diterimanya tembusan Kartu NPWP dan SKT dan/atau SPPKP dari KPP Baru.
(5) Dalam hal permohonan pindah disampaikan ke:

1. KPP Baru oleh Wajib Pajak dan/atau PKP badan, atau Joint Operation, atau Bendahara, KPP Baru harus meneruskan permohonan pindah tersebut ke KPP Lama; atau
2. KPP Lama oleh Wajib Pajak dan/atau PKP orang pribadi, KPP Lama harus meneruskan permohonan pindah tersebut ke KPP Baru.


salam

sonhadi

Newbie


Location : Makassar .
Joined : 22 Jan 2010.
Posts : 88.
12 Mar 2010 08:46

Originaly posted by ferdianto:
Prosesnya berapa lama??


lamanya proses tergantung KPP-nya... hehehe....

Halaman 1 dari 1 •  1   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •