Forum ORTax

Quick Login :

Pilih Kategori Lainnya :
 

Klik New Topic untuk topik baru, Klik Post Reply untuk membalas.

Help Help

PPN dan PPnBM
Berisi semua hal yang berkaitan dengan Pajak Pertambahan Nilai, Pajak Penjualan atas Barang Mewah dan permasalahannya
Topik = 12346 , Bahasan = 96091

Pencetus Pendapat
Rizal1

Newbie


Location : Surabaya.
Joined : 13 Aug 2009.
Posts : 26.
07 Apr 2013 21:30 Help Help

salam.. mau nanya rekan semua. jika WP OP PKP menggunakan perhitungan PPN nya dgn deem omzet,dimna tarif PPN nya 3 %. lantas satu waktu melakukan penjualan pada bendahara pemerintah,bagaimana PPN yg dipungut oleh Bendahara?

nughie07

Genuine


Location : .
Joined : 13 May 2010.
Posts : 592.
08 Apr 2013 13:15 Help Help

wah lama tidak menyentuh pajak mencoba membantu

ini berarti yang diserahkan BKP ya

Pasal 8
ayat (1)
Pajak Keluaran sebagaimana dimaksud dalam Pasal 7 dihitung dengan cara mengalikan tarif 10% (sepuluh persen) dengan Dasar Pengenaan Pajak.

ayat (2)
Dasar Pengenaan Pajak sebagaimana dimaksud pada ayat (1) adalah jumlah peredaran usaha.

artinya walaupun menggunakan pedoman pengkreditan pajak masukan, PPN yang PK-nya dipungut oleh bendahara pemerintah, atas penyerahannya tetap dijumlahkan dengan penyerahan lainnya untuk menghitungan jumlah PPN yang masih harus dibayar . Deemed profit mengabaikan penyerahan yang tidak terutang PPN, deemed profit juga mengabaikan pajak masukan yang telah dibayar. Seperti yang disebutkan di Pasal 8 ayat (2) bahwa Dasar pengenaaan pajak-nya adalah Peredaran Usaha


mohon koreksi karena saya masih anak2 hehe

Rizal1

Newbie


Location : Surabaya.
Joined : 13 Aug 2009.
Posts : 26.
21 Apr 2013 23:07 Help Help

Originaly posted by nughie07:
Deemed profit mengabaikan penyerahan yang tidak terutang PPN, deemed profit juga mengabaikan pajak masukan yang telah dibayar. Seperti yang disebutkan di Pasal 8 ayat (2) bahwa Dasar pengenaaan pajak-nya adalah Peredaran Usaha


maksudnya gmana gan. klo seandainya atas penyerahan ke bendahara tersebut sudah dipungut PPN 10 % sedang klo perhitungan deem omset kan 3%. nah bagaimana perhitungan PPN yg seharusnya dibayar? thank

shadowaja

Junior


Location : Berau.
Joined : 17 Feb 2010.
Posts : 173.
21 Apr 2013 23:11 Help Help

Originaly posted by Rizal1:
maksudnya gmana gan. klo seandainya atas penyerahan ke bendahara tersebut sudah dipungut PPN 10 % sedang klo perhitungan deem omset kan 3%. nah bagaimana perhitungan PPN yg seharusnya dibayar? thank


thread nya niat sekali sampe ada 3 dengan versi penulisan yang berbeda2...

silahkan di fokuskan di salah satu thread saja mungkin, sehingga bisa lebih terkontrol

Rizal1

Newbie


Location : Surabaya.
Joined : 13 Aug 2009.
Posts : 26.
21 Apr 2013 23:33 Help Help

hehe.. oke rekan

Halaman 1 dari 1 •  1   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •