Forum ORTax

Quick Login :

Pilih Kategori Lainnya :
 

Klik New Topic untuk topik baru, Klik Post Reply untuk membalas.

Help Help

PPN dan PPnBM
Berisi semua hal yang berkaitan dengan Pajak Pertambahan Nilai, Pajak Penjualan atas Barang Mewah dan permasalahannya
Topik = 12347 , Bahasan = 96099

Pencetus Pendapat
theos

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 25 Nov 2009.
Posts : 32.
17 Jan 2013 12:24 Help Help

Rekan2, mohon pencerahan sbb :

Misalnya Perusahaan A (PKP) bidang usaha bukan developer, membeli bengunan kerja/kantor dan gudang dari pembeli perorangan, setelah beroperasi beberapa tahun anggaplah 4 thn, bangunan tersebur di jual kembali oleh perusahaan

yang ingin di tanyakan apakah pada saat menjual bangunan tersebut onyek PPN ? setahu saya di kenakan pph 5%


terima kasih atas perhatiannya.

Salam,
Theos

hangsengnikkei

Genuine


Location : Dibelakangmu.
Joined : 06 Jan 2012.
Posts : 6787.
17 Jan 2013 13:20 Help Help

Originaly posted by theos:
Misalnya Perusahaan A (PKP) bidang usaha bukan developer, membeli bengunan kerja/kantor dan gudang dari pembeli perorangan, setelah beroperasi beberapa tahun anggaplah 4 thn, bangunan tersebur di jual kembali oleh perusahaan

yang ingin di tanyakan apakah pada saat menjual bangunan tersebut onyek PPN ?

kata saya sih obyek

boboboy

Senior


Location : .
Joined : 14 Oct 2012.
Posts : 422.
17 Jan 2013 13:28 Help Help

Originaly posted by theos:
yang ingin di tanyakan apakah pada saat menjual bangunan tersebut onyek PPN ? setahu saya di kenakan pph 5%

iya rekan..

priadiar4

Genuine


Location : Kawasan Seribu Ruko.
Joined : 07 Jul 2010.
Posts : 17591.
17 Jan 2013 14:37 Help Help

Originaly posted by hangsengnikkei:
kata saya sih obyek


Originaly posted by boboboy:
iya rekan..


objeknya apa rekan? Pasal 16D ?

hangsengnikkei

Genuine


Location : Dibelakangmu.
Joined : 06 Jan 2012.
Posts : 6787.
17 Jan 2013 14:45 Help Help

Originaly posted by priadiar4:
objeknya apa rekan? Pasal 16D ?

mungkin rekan lbh mengerti, mohon pencerahannya...

miftahul

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 03 Aug 2009.
Posts : 53.
17 Jan 2013 17:55 Help Help

Menurut saya obyek pasal 16D

theos

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 25 Nov 2009.
Posts : 32.
25 Jan 2013 07:36 Help Help

di pasal 16D dikatakan bahwa penjualan barang bekas dikenakan PPN sepanjang pembelian sebelumnya atas barang bekas tersebut PPN-nya di kreditkan.

Untuk kasus diatas pada saat di beli bangunan tersebut dari perorangan dan tdk ada PPn pd saat itu, apakah untuk dijual kembali seharusnya tidak di kenakan

Halaman 1 dari 1 •  1   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •