Forum ORTax

Quick Login :

Pilih Kategori Lainnya :
 

Klik New Topic untuk topik baru, Klik Post Reply untuk membalas.

Help

PPh Orang Pribadi
Berisi semua hal yang berkaitan dengan Pajak Penghasilan Orang Pribadi dan permasalahannya
Topik = 6183 , Bahasan = 52561

Pencetus Pendapat
ironboy

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 17 Dec 2009.
Posts : 33.
17 Nov 2011 11:06

Dear All,

Mohon masukannya, kami mempunyai seorang karyawan asing (Mr. Y) yang bekerja diperusahaan kami (sudah memiliki NPWP). Beberapa waktu yang lalu Mr. Y meminta untuk dibuatkan surat dari DJP perihal pajak penghasilannya yang dipotong di Indonesia. Sebab Mr. X mengatakan bahwa otoritas pajak di Singapura tidak dapat menerima bukti potong 1721-A1 yang perusahaan keluarkan. Jika tidak ada surat dari otoritas pajak di Indonesia, maka Mr. Y harus membayar kekurangan pajak di Singapur. Dalam hal ini, Mr. Y menuntut perusahaan untuk membayarkan kekurangan pajak tersebut. Mohon masukan dan arahan apa yang sebaiknya kami perbuat...

iqbalnoor

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 15 Jul 2011.
Posts : 72.
17 Nov 2011 11:53

Form 1721 A1 nya English version apa dalam bahasa Indonesia ?

ironboy

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 17 Dec 2009.
Posts : 33.
17 Nov 2011 14:13

Bahasa Indonesia, memang ada form 1721 A1 english version?

ardisby

Groupie


Location : Surabaya.
Joined : 09 Jun 2010.
Posts : 251.
17 Nov 2011 14:57

Apabila karyawan asing mendapatkan penghasilan di Indonesia dan tinggal di Indonesia minimal 183 hari dalam 12 bulan berturut-turut dan telah melewati time test yang diatur di tax treaty maka dianggap sebagai WP DN. sehingga pemotongan telah benar menggunakan 1721 A1. Apabila ada kekurangan pembayaran di Singapura (seperti halnya PPh pasal 24 apabila ada WPDN mempunyai penghasilan di LN) maka itu ditanggung sendiri oleh yang bersangkutan.

terimakasih

hanif

Genuine


Location : Padang Dan Semarang.
Joined : 05 Nov 2007.
Posts : 20392.
17 Nov 2011 15:01

Originaly posted by ironboy:
Dear All,

Mohon masukannya, kami mempunyai seorang karyawan asing (Mr. Y) yang bekerja diperusahaan kami (sudah memiliki NPWP). Beberapa waktu yang lalu Mr. Y meminta untuk dibuatkan surat dari DJP perihal pajak penghasilannya yang dipotong di Indonesia. Sebab Mr. X mengatakan bahwa otoritas pajak di Singapura tidak dapat menerima bukti potong 1721-A1 yang perusahaan keluarkan. Jika tidak ada surat dari otoritas pajak di Indonesia, maka Mr. Y harus membayar kekurangan pajak di Singapur. Dalam hal ini, Mr. Y menuntut perusahaan untuk membayarkan kekurangan pajak tersebut. Mohon masukan dan arahan apa yang sebaiknya kami perbuat...

coba bicarakan bentuknya dengan AR.
Biasanya sudah cukup 1721 A1


Salam

IGNATIUS DWI FEBRI

Junior


Location : Bekasi Utara.
Joined : 04 Dec 2008.
Posts : 179.
17 Nov 2011 15:30

iiya klw tidak menerimanya ya sudah gak usah ditanggapi pak, bilang saja memang seperti ini bukti yang sesuai dengan peraturan..klw bisa bpk tambahnin lagi Form SPT pph Pasal 21nya sama lampirannya kalo ada, sama bukti setor, sama bukti lapor..SELESAI

Halaman 1 dari 1 •  1   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •