Forum ORTax

Quick Login :

Pilih Kategori Lainnya :
 

Klik New Topic untuk topik baru, Klik Post Reply untuk membalas.

Help

PPN dan PPnBM
Berisi semua hal yang berkaitan dengan Pajak Pertambahan Nilai, Pajak Penjualan atas Barang Mewah dan permasalahannya
Topik = 11964 , Bahasan = 93669

Pencetus Pendapat
harisar

Senior


Location : Surabaya.
Joined : 04 Mar 2011.
Posts : 383.
01 Jun 2011 08:58

Rekan Ortax,
Maaf nih, saya telat info... untuk batas waktu setor dan lapor PPN sejak kapan yah diberlakukan paling lambat akhir bulan berikutnya ? bukan tanggal 15 lagi kan?
Mohon pencerahannya, terima kasih.

ingintahupajak

Genuine


Location : Jakarta.
Joined : 18 Feb 2010.
Posts : 3224.
01 Jun 2011 09:09

Sejak berlakunya UU PPN No 42 / 2009 rekan, yaitu 1 April 2010.

Pasal 15 A

(1) Penyetoran Pajak Pertambahan Nilai oleh Pengusaha Kena Pajak sebagaimana dimaksud dalam
Pasal 9 ayat (3) harus dilakukan paling lama akhir bulan berikutnya setelah berakhirnya Masa
Pajak dan sebelum Surat Pemberitahuan Masa Pajak Pertambahan Nilai disampaikan.
(2) Surat Pemberitahuan Masa Pajak Pertambahan Nilai disampaikan paling lama akhir bulan
berikutnya setelah berakhirnya Masa Pajak.

usd

Genuine


Location : Bekasi.
Joined : 30 Apr 2010.
Posts : 2779.
01 Jun 2011 09:24

80/PMK.03/2010 Ps. 2A

PPN atau PPN dan PPnBM yang terutang dalam satu Masa Pajak harus disetor paling lama akhir bulan berikutnya setelah Masa Pajak berakhir dan sebelum Surat Pemberitahuan Masa PPN disampaikan

salam

mr-achmad

Groupie


Location : Jakarta.
Joined : 27 May 2009.
Posts : 285.
01 Jun 2011 09:28

Sependapat dengan Rekan2...

salam...

harisar

Senior


Location : Surabaya.
Joined : 04 Mar 2011.
Posts : 383.
01 Jun 2011 09:36

ok, sip... thx bsnysk rekan semuaa... dan mengenai sanksinya ada di mana?

fusuy

Genuine


Location : Jakarta.
Joined : 27 May 2009.
Posts : 876.
01 Jun 2011 09:48

Originaly posted by harisar:
mengenai sanksinya ada di mana?

UU KUP
Pasal 7
(1)

Apabila Surat Pemberitahuan tidak disampaikan dalam jangka waktu sebagaimana dimaksud dalam Pasal 3 ayat (3) atau batas waktu perpanjangan penyampaian Surat Pemberitahuan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 3 ayat (4), dikenai sanksi administrasi berupa denda sebesar Rp500.000,00 (lima ratus ribu rupiah) untuk Surat Pemberitahuan Masa Pajak Pertambahan Nilai, Rp100.000,00 (seratus ribu rupiah) untuk Surat Pemberitahuan Masa lainnya, dan sebesar Rp1.000.000,00 (satu juta rupiah) untuk Surat Pemberitahuan Tahunan Pajak Penghasilan Wajib Pajak badan serta sebesar Rp100.000,00 (seratus ribu rupiah) untuk Surat Pemberitahuan Tahunan Pajak Penghasilan Wajib Pajak orang pribadi.

mr-achmad

Groupie


Location : Jakarta.
Joined : 27 May 2009.
Posts : 285.
01 Jun 2011 15:48

Setuju banget dengan Rekan Fusuy...

salam...

Halaman 1 dari 1 •  1   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •