Forum ORTax

Quick Login :

Pilih Kategori Lainnya :
 

Klik New Topic untuk topik baru, Klik Post Reply untuk membalas.

Help Help

PPh Pemotongan/Pemungutan
Berisi semua hal yang berkaitan dengan Pajak Penghasilan Pemotongan/Pemungutan dan permasalahannya
Topik = 9474 , Bahasan = 72702

Pencetus Pendapat
corry

Newbie


Location : Medan.
Joined : 02 Dec 2009.
Posts : 39.
20 Apr 2011 14:46 Help Help

Apakah ada peraturan terbaru (tahun 2011) yang mengatur mengenai PPh Pasal 23 untuk jasa angkutan darat? Berapa persen tarifnya, dan Peraturan Nomor Berapa? Sebelumnya dikenakan tarif 2%. Terima kasih.

car

Genuine


Location : Bekasi.
Joined : 01 Nov 2010.
Posts : 808.
20 Apr 2011 15:06 Help Help

Sy search di menu peraturan, cuma dapet se-08 th 95, jd tarifnya masih pke 15%, tp klo jasa angkutan darat kita masukkan ke dalam sewa yg ada di pasal 23 sesuai UU PPh yg terbaru, saya rasa sudah cukup...
Silakan klo ada yg menambahkan.

usd

Genuine


Location : Bekasi.
Joined : 30 Apr 2010.
Posts : 2898.
20 Apr 2011 15:07 Help Help

Utk sewa dan penghasilan lain sehubungan dengan penggunaan harta, masih tetap 2%

salam

hanipah

Newbie


Location : Bandung.
Joined : 07 Jul 2010.
Posts : 12.
11 May 2011 16:16 Help Help

setuju...

ingintahupajak

Genuine


Location : Jakarta.
Joined : 18 Feb 2010.
Posts : 3224.
11 May 2011 16:55 Help Help

Originaly posted by corry:
Apakah ada peraturan terbaru (tahun 2011) yang mengatur mengenai PPh Pasal 23 untuk jasa angkutan darat? Berapa persen tarifnya, dan Peraturan Nomor Berapa? Sebelumnya dikenakan tarif 2%. Terima kasih.


Sebaiknya dibedakan antara mana yang benar2 jasa angkutan darat dan sewa (carter) harta berupa kendaraan angkutan darat.

Kalau jasa angkutan darat tidak dipotong PPh 23.
Sedangkan sewa kendaraan angkutan darat dipotong PPh 23 dengan tarif 2%.

CMIIW

denyut

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 18 Aug 2009.
Posts : 37.
05 Oct 2012 19:01 Help Help

setuju dengan rekan ingintahupajak

kan sudah ada pengertian sewa di SE - 35/PJ/2010 :

Sewa dan penghasilan lain sehubungan dengan penggunaan harta sebagaimana dimaksud dalam butir 1 huruf a merupakan penghasilan yang diterima atau diperoleh sehubungan dengan kesepakatan untuk memberikan hak menggunakan harta selama jangka waktu tertentu baik dengan perjanjian tertulis maupun tidak tertulis sehingga harta tersebut hanya dapat digunakan oleh penerima hak selama jangka waktu yang telah disepakati

kalau sewa berarti barang yang disewa harus dikuasai oleh si penyewa ( terserah di penyewa barang mau dipakai kapan saja ) dan harus ditentukan berapa lama waktunya barang tersebut disewa

Salam

Halaman 1 dari 1 •  1   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •