Forum ORTax

Quick Login :

Pilih Kategori Lainnya :
 

Klik New Topic untuk topik baru, Klik Post Reply untuk membalas.

Help

eSPT
Berisi semua hal yang berkaitan dengan eSPT dan permasalahannya
Topik = 2198 , Bahasan = 15542

Pencetus Pendapat
putrizayantri

Newbie


Location : Padang.
Joined : 03 Oct 2010.
Posts : 20.
11 Jan 2011 10:53

Apakah jika PPh Badan nihil tetap harus lapor ke Kantor Pajak ?

johanwahyudi

Genuine


Location : Bogor.
Joined : 08 Dec 2009.
Posts : 2063.
11 Jan 2011 10:54

Originaly posted by putrizayantri:
Apakah jika PPh Badan nihil tetap harus lapor ke Kantor Pajak ?


menurut saya harus ,,

salam

putrizayantri

Newbie


Location : Padang.
Joined : 03 Oct 2010.
Posts : 20.
11 Jan 2011 10:56

kenapa?

salam

ewox

Genuine


Location : Jakarta.
Joined : 02 Nov 2009.
Posts : 2772.
11 Jan 2011 10:57

Originaly posted by putrizayantri:
Apakah jika PPh Badan nihil tetap harus lapor ke Kantor Pajak ?


pph badan yg mana dahulu, tahunan atau bulanan nih? klo pph badan tahunan / spt badan tahunan, harus dong.

akhmadmusyaffa

Newbie


Location : Jambi.
Joined : 07 Sep 2009.
Posts : 72.
11 Jan 2011 11:41

klo badan, setahu saya, baik SPT Masa PPh Ps.25 NIHIL maupun SPT Tahunan NIHIL wajib dilaporkan.... khusus utk PPh Ps.25, jika ada pembayaran baru tidak perlu lapor asalkan sudah dibayar...

akhmadmusyaffa

Newbie


Location : Jambi.
Joined : 07 Sep 2009.
Posts : 72.
11 Jan 2011 11:58

maksud saya ini :

PER-22/PJ/2008
(1) Wajib Pajak yang melakukan pembayaran PPh Pasal 25 pada tempat pembayaran sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 dan SSP nya telah mendapat validasi dengan NTPN, maka Surat Pemberitahuan Masa PPh Pasal 25 dianggap telah disampaikan ke Kantor Pelayanan Pajak sesuai dengan tanggal validasi yang tercantum pada SSP.
(2) Wajib Pajak dengan jumlah angsuran PPh Pasal 25 Nihil atau angsuran PPh Pasal 25 dalam bentuk satuan mata uang selain rupiah atau yang melakukan pembayaran tidak secara on-line dan tidak mendapat validasi dengan NTPN, tetap harus menyampaikan Surat Pemberitahuan Masa PPh Pasal 25 sesuai dengan ketentuan yang berlaku.


mohon koreksinya,

akhmadmusyaffa

Newbie


Location : Jambi.
Joined : 07 Sep 2009.
Posts : 72.
11 Jan 2011 11:59

tambahan :

PER-22/PJ/2008
(1) Wajib Pajak yang melakukan pembayaran PPh Pasal 25 pada tempat pembayaran sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 dan SSP nya telah mendapat validasi dengan NTPN, maka Surat Pemberitahuan Masa PPh Pasal 25 dianggap telah disampaikan ke Kantor Pelayanan Pajak sesuai dengan tanggal validasi yang tercantum pada SSP.
(2) Wajib Pajak dengan jumlah angsuran PPh Pasal 25 Nihil atau angsuran PPh Pasal 25 dalam bentuk satuan mata uang selain rupiah atau yang melakukan pembayaran tidak secara on-line dan tidak mendapat validasi dengan NTPN, tetap harus menyampaikan Surat Pemberitahuan Masa PPh Pasal 25 sesuai dengan ketentuan yang berlaku.


salam,

arozaqiabdullah

Newbie


Location : Jakarta.
Joined : 05 Jan 2011.
Posts : 12.
11 Jan 2011 18:26

menurut saya......
jika Nihil maka tetap wajib melapor menggunakan SSP Nihil...
salam...

marcel7marbun

Junior


Location : Jakarta-tangerang.
Joined : 02 Apr 2010.
Posts : 101.
15 Jan 2011 11:53

lapor spt itu merupakan kewajiban wajib pajak sejak berdiri sampai perusahaan itu dibubarkan

dwi_setyo

Junior


Location : Bekasi.
Joined : 02 May 2009.
Posts : 101.
15 Jan 2011 11:56

sepakat, harus tetap lapor...

SPT tahunan OP aja harus tetap lapor baik nihil atau tidak.

Halaman 1 dari 1 •  1   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •