Forum ORTax

Quick Login :

Pilih Kategori Lainnya :
 

Klik New Topic untuk topik baru, Klik Post Reply untuk membalas.

Help

Lain-lain
Menampung semua hal diluar kategori yang sudah ada
Topik = 6958 , Bahasan = 46721

Pencetus Pendapat
qadhry

Newbie


Location : Indonesia.
Joined : 02 Oct 2009.
Posts : 28.
05 Oct 2010 07:28

salam ortax,,,,untuk tm2 ortax mohon bantuanx,,apabila Bendaharawan pemerintah melakukan pembelian dan kemudian menerbitkan SSP, apakah yang menandatangani SSP itu Bendaharawan instansi ataukah rekanan? dan dalam kolom uraian pembayaran apakah di cantumkan nama kegiatan? dan adakah peraturan yg mengatur mengenai siapa yg harus menandatangani SSP tsb?. atas bantuanx saya ucapkan terimakasih,,,,

cdr293

Genuine


Location : Jakarta.
Joined : 31 May 2010.
Posts : 897.
05 Oct 2010 09:26

Ketika bertransaksi dengan bendaharawan, biasanya harus menyertakan SSP yang memuat identitas rekanan dan ditandatangani oleh rekanan. Tetapi ada juga Bendaharawan yang membuat SSP-nya sendiri dan ditandatangani oleh Bendaharawan, tetapi identitas yang tercantum di SSP tetap identitas rekanan.

Jika rekanan yang membuat SSP-nya dalam uraian pembayaran tulis saja apa adanya, PPN dalam negeri yang dipungut oleh Pemungut ataukah PPh Pasal 22 yang dipungut oleh Pemungut. Untuk kode jenis pajak PPN: 411211, PPh 22: 411122. Untuk kode jenis setorannya baik PPN maupun PPh adalah 900

begawan5060

Genuine


Location : Yogyakarta.
Joined : 06 Jan 2009.
Posts : 21842.
05 Oct 2010 22:51

Silahkan baca ini http://www.ortax.org/ortax/?mod=aturan&id_topik=&i d_jenis=6100&p_tgl=tahun&tahun=2002&nomor=382&q=&q _do=macth&cols=isi&hlm=1&page=show&id=1326

Halaman 1 dari 1 •  1   • FirsT | PreV | NexT | LasT  •